• Cabeçalho

Relação dos professores (Semestre 2020.1)

NOME DO PROFESSOR(A) DISCIPLINA(S) MINISTRADAS FERRAMENTA UTILIZADA (ASSÍNCRONA)
FERRAMENTA UTILIZADA (SÍNCRONA)
CONTATO
 Adriana Santos Tabosa CHF 517 - História da Filosofia Antiga
Google Classroom Google Meet
astabosa@uefs.br
 Ágabo Borges de Sousa  CHF551 - Seminário de Filosofia II
Google Classroom Google Meet
dr_agabo@uefs.br
 André de Jesus Nascimento
CHF516 - Lógica II
CHF555 - Metodologia da Pesquisa em Filosofia
 Google Classroom  Google Meet  andrejn@uefs.br
 Ângelo Márcio Macedo Gonçalves CHF515 - Lógica I
  Google Classroom  Google Meet  ammgoncalves@uefs.br
071993317464 (Whatsapp)
  Antonio Cesar Ferreira da Silva  EDU416 - Filosofia da Educação Outra
Google Meet
acfsilva@uefs.br
acesarfsilva@yahoo.com.br
 Antonio Janunzi Neto CHF536 - Tópicos em Filosofia II
CHF518 - História da Filosofia Medieval
CHF251 - Tópicos em História da Filosofia Antiga e Medieval
 Google Classroom Google Meet ajneto@uefs.br
071993066059(Whatsapp)
Charliston Pablo do Nascimento
CHF544 - Estética
 Google Classroom Google Meet
cpnascimento@uefs.br
 Daniel Nery da Cruz CHF520 - História da Filosofia Contemporânea
CHF550 - Seminário de Pesquisa I
CHF249 -  Introdução à Filosofia
 Google Classroom  Google Meet dncruz@uefs.br
077981575551(Whatsapp)
Diogo Campos da Silva CHF250 - Ética e coletividade
CHF558 - Estágio I
Google Classroom Google Meet
diucampos@gmail.com
dcsilva1@uefs.br
 Eduardo Frederico Luedy Marques EDU650 - Teorias da Educação
Google Classroom
 Google Meet eflmarques@uefs.br
Fabricio Oliveira da Silva EDU651 - Didática
Google Classroom
 Google Meet fosilva@uefs.br
silvafaolis@gmail.com
Gustavo Leão de Melo Carneiro
LET808 - Libras(Noções Básicas)
Moodle
 Google Meet guxtavoleao@hotmail.com
Jacqueline Nunes Araújo
EDU653 - Prática em Gestão da Unidade Escolar
Google Classroom  Google Meet
jnaraujo@uefs.br
jacnunes3@gmail.com
Jorge Luiz Nery de Santana
EDU659 - Metodologia do Ensino de Filosofia
CHF559 - Estágio II
CHF545 - Monografia I
Google Classroom  Google Meet profjorgenery@gmail.com
075992177634(Whatsapp)
José Portugal dos Santos Ramos
CHF519 - História da Filosofia Moderna
Nenhuma
Google Meet
domluso@gmail.com
Julio Celso Ribeiro de Vasconcelos
CHF527 - Filosofia da Ciência I
Google Classroom
Google Meet
bahiafilo@gmail.com
Lucimêre Rodrigues de Souza EDU113 - Educação Especial e Políticas Educacionais Inclusivas
Google Classroom
Google Meet lrsouza@uefs.br
Luiz Carlos Montans Braga
CHF521 - Estudos do Texto Filosófico
CHF560 - Estágio III
Google Classroom Google Meet montansbraga@hotmail.com
Maurício Silva Alves
CHF561 - Estágio IV
CHF541 - Oficinas de Filosofia
Google Classroom Google Meet msalves@uefs.br
Nilo Henrique Neves dos Reis
CHF525 - Filosofia Política
CHF547 - Bioética
Nenhuma
Google Meet
niloreis@uefs.br
Otto Vinicius Agra Figueiredo EDU311 - Relações Étnico-Raciais na Escola
Google Classroom Google Meet ovafigueiredo@uefs.br
Tatiane Pereira Boechat
CHF524 - Ontologia
CHF538 - Hermenêutica Filosófica
Google Classroom Google Meet tatiboechat@uefs.br
Vitor Duarte Ferreira
CHF259 - Práticas de Ensino de Lógica
Google Classroom Google Meet vdfisica@gmail.com
075991448082(Whatsapp)
Wagner Teles de Oliveira
CHF526 - Filosofia da Linguagem
Google Classroom Google Meet wtoliveira@uefs.br
Recomendar esta página via e-mail: